• Новости
  • Мир
  • Протестующие в Армении не согласны убирать баррикады (фото)
1001

Протестующие в Армении не согласны убирать баррикады (фото)

В столице Армении утром 29 июня дальше продолжается противостояние полиции и значительной части демонстрантов. Фото: @avanesov_art
В столице Армении утром 29 июня дальше продолжается противостояние полиции и значительной части демонстрантов. Фото: @avanesov_art

В столице Армении утром 29 июня дальше продолжается противостояние полиции и значительной части демонстрантов против подорожания электроэнергии. Об этом сообщает "Радио Свобода ".

Вечером 28 июня, на заблокированном участниками акции проспекте Баграмяна в центре города оставались до 20 тыс. демонстрантов. Переночевали под открытым небом от пяти до семи тысяч человек.

Полиция, которая предупреждала о силовом разгоне акции, если она не разойдется до 23:00 по местному времени, насилие не применяла.

РЕКЛАМА

Фото: @avanesov_art

По состоянию на утро митингующие не согласны убрать баррикады из мусорных баков. Требование, озвученное полковником полиции Арсеном Айвазяном, манифестанты встретили гулом и криками протеста, пишут "Новости Армении ".

РЕКЛАМА

"Присвоено чужое имущество, которое должно быть возвращено", - заявил Айвазян. "Сами сначала соблюдайте законы, а потом требуйте у других", - отвечают в ответ митингующие.

В знак протеста молодежь села на мусорные баки и стала стучать по ним ногами и скандировать: "Не от-да-дим!".

Из-за полицейского кордона к баррикадам спустился начальник полиции Еревана Ашот Карапетян. Осмотрев положение дел, он вернулся.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото: @avanesov_art

Напомним, в субботу, 27 июня, президент Армении Серж Саргсян заявил, что до заключения международного аудита об обоснованности заявки о повышении тарифа правительство компенсирует разницу между старым и новым тарифом.

Протестующие требуют, чтобы подорожание электроэнергии было отменено, а не компенсировано.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.