• Новости
  • Мир
  • ​Верховный суд США легализовал однополые браки
1067

​Верховный суд США легализовал однополые браки

Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории страны.

Большинство судей пришли к выводу, что конституция США гарантирует всем гражданам право на вступление в брак. В связи с этим запрет на однополые браки нарушал бы конституционные права гомосексуалов.

За несколько часов до оглашения постановления около здания суда собрались сторонники однополых браков. По словам корреспондента Би-би-си , они встретили решение суда ликованием.

При этом пока не определено, когда именно однополые браки будут легализованы в тех штатах, где это решение еще не было одобрено местными властями. До решения суда свадьбы однополых пар были разрешены в 38 американских штатах из 50.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.