Президент Петр Порошенко считает политику России подрывающей авторитет Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом говорится в письме Порошенко к Генеральной ассамблеи ООН.
"Незаконное присоединение Автономной Республики Крым к России, ее прямая военная интервенция в Донбасс, а также поставки оружия, военной техники, финансовых ресурсов и наемников незаконных вооруженных формирований серьезно ставят под сомнение способность всего Совета Безопасности придерживаться своей благородной миссии. Бесшабашная политика Москвы толкает мир на грань войны", - сказано в письме.
Порошенко подчеркнул, что Украина, как непостоянный член Совбеза ООН на 2016-2017 годы, приложит все усилия в отстаивании и продвижении принципов ООН.
Президент также в преддверии предстоящей 70-сессии Генеральной Ассамблеи ООН призвал мировых лидеров приложить все усилия и изучить все возможности, направленные на восстановление уважения и авторитета Устава ООН.
Как сообщало агентство, Порошенко одобрил возможность допуска на территорию Украины подразделений вооруженных сил других государств, если целью их пребывания является предоставление Украине по ее просьбе помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения Организации Объединенных Наций или Европейского Союза.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.