• Новости
  • Мир
  • Путинский пропагандист Киселев получил премию ТЭФИ
1227

Путинский пропагандист Киселев получил премию ТЭФИ

Национальная телевизионная премии ТЭФИ-2015 вручена телеведущему Дмитрию Киселеву и его программе "Вести недели". Об этом сообщает Русская служба новостей.

На звание лучшей информационной программы также претендовали программа Первого канала "Воскресное время" и "Главное" (Пятый канал).

Киселев, которого Владимир Путин назначил гендиректором агентства "Россия сегодня", активно пропагандирует антиукраинскую и антизападную политику России.

Так, в марте 2014 года Киселев заявил, что "Россия - единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел".

РЕКЛАМА

Тогда же он вместе с другими российскими чиновниками и депутатами Госдумы попал в санкционный список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС.

Киселев известен и другими скандальными высказываниями - в частности, в 2013 году он заявил, что "штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало, им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Русская служба новостей
Больше новостей о:
Дмитрий Киселев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.