1574

За день боевики более 20 раз обстреляли окраины Донецка

Спикер пресс-центра АТО Антон Миронович заявил, что боевики в течение дня осуществили около 35 обстрелов позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины.

"В течение дня, 25 июня, боевики пророссийских гибридных бандформирований активно нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО. По состоянию на данный момент они около 35 раз обстреляли наши позиции и инфраструктуру населенных пунктов", - сообщил Миронович.

Со слов спикера пресс-центра АТО, самая напряженная ситуация сложилась возле Донецка. Из оккупированного города и его окрестностей боевики более 20 раз били по украинским военным, которые удерживают позиции на подступах к Марьинке, Авдеевке, Пескам, Опытному, шахте "Бутовка". Обстрелы велись из разных огневых средств - от стрелкового оружия и гранатометов до вооружения боевых машин пехоты и запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм.

"В артемовском направлении у Троицкого и Майорска активно работают вражеские снайперы. Неспокойно и возле Мариуполя. В частности, Широкино и Лебединское противник обстреливал из запрещенных 122-мм гаубиц. По городской инфраструктуре н.п. Пищевик боевики били из переносных версий РСЗО "Град", - отметил Миронович.

РЕКЛАМА

Как сообщали в штабе АТО 25 июня, боевики обстреляли Широкино из гранатометов и "Градов". Сутками ранее самой сложной была возле Марьинки, Песков и Опытного. Самыми популярными среди кремлевских наемников остаются запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. Из них боевики не менее 25 раз били вдоль всей линии разграничения сторон. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.