Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко не намерен оспаривать возможное решение Верховной Рады о его отставке.
Об этом он сказал в эфире телеканала "112".
"Я хотел бы работать. А если Верховная Рада примет решение, то это конституционное право Верховной Рады, никто судиться не будет. К чему судиться? У Рады есть такие полномочия", - сказал он.
Министр экологии обвиняет премьер-министра Арсения Яценюка в препятствовании в работе.
"3 месяца на должности я работал без единого заместителя министра. Он (Яценюк) просто не выносил мои представления на утверждение. То же происходило и с руководителями центральных органов исполнительной власти - с Государственной экологической инспекцией, и с Госагентством по зоне отчуждения", - добавил Шевченко.
По его словам, временно исполняющий обязанности председателя Государственной службы геологии и недр Николай Бояркин был назначен незаконно, есть соответствующее решение суда.
Как сообщало агентство, министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко считает решение Кабинета Министров инициировать его отставку политическим фарсом.
Кабмин предлагает Раде уволить Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.