• Новости
  • Политика
  • ​СБУ схватила возле Новотроицкого солдата-срочника из России (видео)
5849

​СБУ схватила возле Новотроицкого солдата-срочника из России (видео)

Служба безопасности Украины задержала россиянина, подозреваемого в терроризме, возле поселка Березовое Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно ему, задержанный - 21-летний житель Анапы (Россия), в 2013-2014 годах проходил в Абхазии срочную службу разведчиком-снайпером 7-й военной базы миротворческих сил.

Во время допроса террорист сообщил, что в сентябре 2014 года он при посредничестве однополчан завербовался в 1-ю "Славянскую" бригаду террористического формирования "Донецкая народная республика" с заработной платой 360 долларов в месяц.

По словам боевика, в декабре 2014 года его группировке 6 россиян и немец на автомобилях одной из международных миссий привезли "гуманитарную помощь" - разгрузки, военную обувь и форму.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 16 июня СБУ задержала своего сотрудника, которого завербовало Главное разведывательное управление Генерального штаба России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.