• Новости
  • Политика
  • Кабмин согласовал кандидатуру Прохоренко на должность предправления "Укргаздобычи"
784

Кабмин согласовал кандидатуру Прохоренко на должность предправления "Укргаздобычи"

Номинационный комитет Кабинета Министров одобрил кандидатуру Олега Прохоренко на должность председателя правления крупнейшей государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" вместо подавшего в отставку Сергея Костюка. Об этом Українським новинам сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

"Получено согласование номинационным комитетом при Кабмине кандидатуры Олега Прохоренко на пост главы правления, вместо подавшего заявление об увольнении Сергея Костюка, и сегодня в Минэнерго направлен на согласование проект решения собрания акционеров о назначении Прохоренко с завтрашнего дня (25 июня) главой правления "Укргаздобычи", - сказал он.

Он добавил, что представление нового руководителя "Укргаздобычи" планируется провести 25 июня в офисе компании при участии министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрея Коболева.

Как сообщало агентство, ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" немедленно сменить руководство "Укргаздобычи".

РЕКЛАМА

В сообщении пресс-службы Кабмина было указано, что по результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности "Укргаздобычи" установлено, что долги группы компаний Еремеева перед этой компанией достигают 373 млн гривен.

100% акций компании "Укргаздобыча" принадлежит "Нефтегазу".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.