• Новости
  • Мир
  • ​WikiLeaks: АНБ шпионило за Шираком, Саркози и Олландом в течение шести лет (фото) (видео)
1055

​WikiLeaks: АНБ шпионило за Шираком, Саркози и Олландом в течение шести лет (фото) (видео)

Согласно опубликованным документам WikiLeaks, американское Агентство национальной безопасности шпионило за Жаком Шираком, Николя Саркози, а также Франсуа Олландом. Об этом пишет французская влиятельная газета Liberation .

Как отмечается, сбор информации происходил в период с 2006 по 2012 год.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама без какого-либо публичного обсуждения расширил полномочия Агентства национальной безопасности США по интернет-наблюдению с целью поиска доказательств активности иностранных хакеров и правительств, угрожающей национальной безопасности страны.

РЕКЛАМА

В середине 2012 года соответствующие секретные распоряжения были выписаны министерством юстиции США. Об этом стало известно в результате изучения документов, предоставленных Эдвардом Сноуденом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Liberation

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.