Боевики 85 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции и населенные пункты 22 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.
"Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях. Интенсивность обстрелов со стороны контролируемых российскими властями незаконных вооруженных формирований в течение последних недель остается стабильно высокой. Так, за прошедшие сутки, 22 июня, НВФ 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов. Огневые удары боевики наносили из РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 мм и 152 мм, а из также 120-мм минометов", - сказано в нем.
Неспокойно вчера было в населенных пунктах вблизи Донецка.
С начала текущих суток бандиты более 20 раз нарушили режим тишины на различных участках фронта.
Наиболее активно ночью действовали на артемовском направлении.
Почти 10 раз из 122-миллиметровых артсистем и минометов калибра 120 миллиметров они стреляли по Золотому, Попасной, Розовке, Зайцево и Троицкому.
Трижды под утро из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок боевики нанесли огневые удары по нашим позициям под Марьинкой.
Ночью разведку наших позиций вели более 10 вражеских беспилотников, активнее всего - на Луганщине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.