Занимавший должность Президента в 2010-2014 годы Виктор Янукович заявляет, что купил дом площадью 630 кв. м на территории резиденции "Межигорье" за собственные средства. Об этом он сказал в интервью программе BBC Newsnight.
"Есть дом на территории этой резиденции (площадью) 630 кв. м, который принадлежит Януковичу, который я купил за собственные деньги, которые задекларировал", - сказал Янукович.
Он подчеркнул, что все остальное имущество, находящееся на территории резиденции, не принадлежит лично ему, в частности, зоопарк со страусами.
"Что плохого (в том), что я их поддерживал этих страусов? Что плохого? Они просто жили там. А мне закрыть глаза и ходить ничего не видеть?", - сказал Янукович.
Он отметил, что в связи с работой не имел возможности часто посещать зоопарк, несмотря на то, что любит животных.
Данное интервью стало первым интервью Януковича западным средствам массовой информации после его отъезда в Россию.
Как сообщало агентство, закон о лишении Виктора Януковича звания Президента вступил в силу 18 июня.
17 июня Генеральная прокуратура составила сообщения о подозрении бывшему Президенту Виктору Януковичу, директорам ООО "Танталит" и "Мединвесттрейд" в завладении резиденцией "Межигорье" в Киевской области.
31 октября 2014 года Вышгородский районный суд Киевской области вернул в государственную собственность земельный участок 1,8 га в урочище "Межигорье".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.