• Новости
  • Политика
  • В Запорожской области за контрабанду оружием задержаны четыре милиционера
2244

В Запорожской области за контрабанду оружием задержаны четыре милиционера

Сотрудники Управления внутренней безопасности Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области и прокуратуры 19 июня в Бердянске задержали 4 милиционеров по подозрению в вывозе оружия и боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом Українським Новинам сообщил начальник пресс-службы ГУМВД в области Александр Вовкодав.

Задержанные служили в одном из подразделений патрульной службы милиции, задействованном в АТО.

По данным милиции, во время обысков по месту жительства подозреваемых обнаружены автомат Калашникова, винтовка, 2 единицы незарегистрированного гладкоствольного оружия, около 20 ручных гранат и гранат для подствольного гранатомета, 600 патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова, глушитель, 5 военных радиостанций, предмет, похожий на тротиловую шашку, и несколько образцов холодного оружия.

Ведется досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, в июне СБУ задержала иранца и 2 украинцев по подозрению в организации канала нелегальной миграции в Запорожской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.