Сегодня Европейская комиссия "За демократию через право" (Венецианская комиссия) рассмотрит соответствие европейским нормам закона о возобновлении доверия к судебной системе и закона "Об очищении власти" (о люстрации).
Вопросы будут рассмотрены в ходе 103-ей пленарной сессии Венецианской комиссии.
Как сообщало агентство, 11 июня бывший первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов заявлял о намерении "Венецианской комиссии указать на недопустимость проведения люстрации вне контроля суда, а также объединения в одном законе мер по борьбе с коррупцией и люстрации.
Кроме того, в марте "Венецианская комиссия" призывала украинскую власть предоставить возможность проанализировать поправки к закону "Об очищении власти" перед внесением изменений в закон.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.