1757

Украина откажется от проведения Евробаскета-2017

Украина намерена отказаться от проведения чемпионата Европы по баскетболу в 2017 году. Об этом Українським Новинам сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

"Мы отказываемся от проведения Евробаскета", - сказал министр.

Он отметил, что это решение связано как с отсутствием необходимых финансовых ресурсов для создания необходимой для проведения мероприятия такого уровня спортивной инфраструктуры, так и по причине конфликта на востоке страны.

По его словам, Украина тем не менее готова провести одну из групп данного чемпионата.

РЕКЛАМА

Также Жданов добавил, что решение о том, где провести турнир после отказа Украины, будет принимать Европейская федерация баскетбола (ФИБА-Европа).

Как сообщало агентство, в июле 2014 года Президент Петр Порошенко выражал надежду на успешное проведение Украиной Евробаскета-2017.

В июне 2014 года ФИБА-Европа решила перенести место проведения Евробаскета-2015 из Украины в другую страну, а в Украине провести Евробаскет-2017.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.