Трехсторонние газовые переговоры в формате "Украина - Европейский Союз - Россия" запланированы на 26-29 июня. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
"Между 26 и 29 июня. Надо было согласовать дату, неудобно было для Шефчовича (вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович), трудно было согласовать. Но встреча планируется", - сказал он.
Демчишин отметил, что экспертная группа сейчас готовит проект обязывающего протокола.
Как сообщало агентство, ранее Шефчович выразил надежду, что в мае-июне в Брюсселе (Бельгия) состоятся трехсторонние газовые переговоры в формате "Украина - ЕС - Россия", на которых будет подписано новое соглашение об условиях поставок российского природного газа в Украину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.