• Новости
  • Политика
  • ​Боевики обстреляли милицейский батальон, есть раненые, - Москаль
1340

​Боевики обстреляли милицейский батальон, есть раненые, - Москаль

3 милиционера госпитализированы из-за обстрела боевиками в Луганской области 16 июня. Об этом говорится в сообщении председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По его данным, за последние сутки диверсионные группы боевиков установили растяжки и взрывные устройства, а также обстреляли сотрудников МВД.

В частности, в Новотошковском местный житель подорвался на растяжке у колодца.

В Крякивке Новоайдарского района БМП наехал на взрывное устройство, установленное диверсантами на дороге, в результате чего 2 военных получили тяжелые ранения.

РЕКЛАМА

В 17:00 на дороге Трехизбенка - Лобачева боевики обстреляли сотрудников батальона МВД "Золотые ворота".

В результате 3 военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу.

Сотрудники батальона дали достойный отпор, в результате чего диверсанты отступили.

Ночью обстреляли из "Градов" и 122-миллиметровой артиллерии Троицкое.

РЕКЛАМА

Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств.

Данные уточняются, поскольку в результате обстрела пока отсутствует связь.

По Орехово Попаснянского района, а также 25-му блокпосту, что находится рядом, было совершено более 30 минометных обстрелов.

Жертв нет.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, боевики 58 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции и мирные населенные пункты 16 июня.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Геннадий Москаль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.