• Новости
  • Мир
  • ​Бридлав: доставка бригады сил NATO в страны Балтии зависит от политиков
916

​Бридлав: доставка бригады сил NATO в страны Балтии зависит от политиков

Ходатайство Балтийских стран о доставке на их территорию бригады войск союзников по NATO сейчас рассматривается в военном аспекте, однако окончательное решение по этому вопросу будут принимать политики, заявил находящийся с визитом в Литве главнокомандующий силами NATO в Европе и командующий силами США в Европе Филипп Марк Бридлав. Об этом сообщает прибалтийский информационный портал Delfi .

"Мы получили от ваших министров обороны письма и занимаемся этим вопросом как в военном, так и в политическом аспектах, затем этой теме должно дать свою оценку и наше политическое руководство", - сказал Бридлав во время встречи с журналистами на авиабазе в Шяуляе в Литве.

На вопрос, скоординирован ли с NATO план министерства обороны США разместить в Балтийских странах тяжелое вооружение, Бридлав ответил, что этот план согласован с решениями саммита NATO 2014 года в Уэльсе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.