1280

​В США студент арестован за подготовку теракта в Нью-Йорке

В США арестован студент колледжа по обвинению в подготовке теракта от имени "Исламского государства". Об этом передает портал американского телеканала CBS .

Как отмечается, 20-летний Мунтер Омар Салех, проживавший в районе Квинс в Нью-Йорке, был задержан в начале июня 2015 года. Следствие располагает данными, что арестованный мог готовить взрыв.

Предполагаемого террориста обнаружили благодаря активности в интернете. Отмечается, что подозреваемый выражал поддержку "Аль-Каиде", а также одобрение стрельбы в Техасе на выставке с карикатурами на пророка Мухаммеда.

В файлах Салеха обнаружены инструкции по изготовлению бомбы, а также информация о достопримечательностях Нью-Йорка, которые обвинением описываются как "потенциальные цели для теракта".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: CBSNews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.