• Новости
  • Политика
  • Начальник Генштаба Муженко: атака войск РФ для продвижения к Крыму в ближайшее время - маловероятна
2110

Начальник Генштаба Муженко: атака войск РФ для продвижения к Крыму в ближайшее время - маловероятна

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко считает маловероятным, что российские войска в ближайшее время проведут атаку с целью пробить коридор для продвижения к аннексированному Россией Крыму.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

Муженко отметил, что для сухопутного продвижения к полуострову России необходимо дестабилизировать ситуацию в Херсонской и Запорожской областях.

"На сегодняшний день ситуация и в Херсонской и Запорожской области стабильна. Поэтому я не вижу оснований в ближайшее время, неделя-две, говорить о том, что такая угроза (сухопутного продвижения российских войск к Крыму) есть", - заявил начальник Генштаба.

РЕКЛАМА

Он также подчеркнул, что украинская армия полностью готова как к вялотекущему конфликту на Донбассе, так и к полномасштабной военной агрессии России.

По словам Муженко, Вооруженные силы обеспечены всем необходимым вооружением для адекватной реакции на возможные угрозы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.