МВФ может продолжать кредитовать Украину даже если власти страны не договорятся с кредиторами о реструктуризации долга, и Киев решит, что не в состоянии обслуживать займы, полученные ранее. Об этом Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила в пятницу, передает Reuters.
"Даже если урегулирование вопроса с частными кредиторами не будет достигнуто и страна решит, что не сможет обслуживать долги, Фонд может кредитовать Украину", - заявила она.
Напомним, ранее министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что следующий транш МВФ в размере $1,7 Киев может получить в июле.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.