• Новости
  • Политика
  • Активист нашел ошибку в "корупциогенных " законопроектах Егора Соболева
1337

Активист нашел ошибку в "корупциогенных " законопроектах Егора Соболева

Экономист Марьян Заблоцкий обнаружил ошибку в списке "коррупциогенных" законопроектов народного депутЭкономистата Егора Соболева.

Об этом Заблоцкий написал в своем блоге на сайте "Украинская правда" .

Так, в перечне коррупциогенных указан законопроект 1851 – "Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно изъятия норм, содержащих коррупционную составляющую и невозможной деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей".

При этом, вывод антикоррупционного комитета на сайте Верховной Рады является следующим:

РЕКЛАМА

"В проекте акта не обнаружено коррупционных факторов - проект акта соответствует требованиям антикоррупционного законодательства (решение Комитета от 20 мая 2015 года, протокол N25)."

"Это еще раз подтверждает две вещи.

Во-первых, Соболев не знакомится со всеми законопроектами. В данном случае, даже не вычитал список проектов, которые представил для публичного "осквернение".

Во-вторых, выводы комитета бездарно используются для самопиара без реального попытки улучшить их качество", - утверждает экономист.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.