Президент Петр Порошенко наложил вето на закон Украины №2461 "Об общей численности Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины". Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.
"Возвращен с предложениями Президента ", - говорится в статусе прохождения документа.
Таким образом, данный закон готовится на рассмотрение Верховной Рады с вето Президента. Согласно этому закону, все лица рядового и начальствующего состава Госслужбы спецсвязи получили статус военнослужащих.
Кроме того, в состав Госслужбы спецсвязи должны войти подразделения правительственной фельдъегерской связи, которые в настоящее время входят в состав Государственной фельдъегерской службы Украины.
На данный момент численность службы составляет 7 222 человека.
Напомним, ранее Рада увеличила численность Государственной службы специальной связи и защиты информации на 368 человек с 7 227до 7 595.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.