Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по правам человека Григорий Немыря (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") заявляет о том, что в Конгрессе США пройдут открытые слушания по делу арестованного в России депутата Рады Надежды Савченко ("Батьківщина"). Об этом он сообщил на пресс-конференции.
"24 июня в Конгрессе США пройдут открытые слушания, посвященные Надежде Савченко", - сказал он.
Также Немыря сообщил, что 12 июня по решению Атлантического совета США во Вроцлаве (Польша) Надежде Савченко будет вручена награда "За свободу".
Кроме того, Немыря отметил, что Савченко ознакомилась с 27 из 38 томов своего дела.
Он выразил надежду, что Савченко будет освобождена в сентябре.
Как сообщало агентство, ранее адвокат Савченко Марк Фейгин заявлял о завершении предварительного следствия в отношении подзащитной.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.