Стоимость российского газа для Украины в III квартале 2015 года без скидки составит $287,15, в IV квартале - $262,5 за тысячу кубов. С таким заявлением выступил замглавы "Газпрома" Александр Медведев. Об этом передает информационный портал GazetaRu .
По его словам, возможность предоставления скидки обсуждается. "Скидка предоставляется за счет неприменения экспортной пошлины, она может не применяться полностью или частично, но это уже не наша тема, не тема "Газпрома", - отметил он.
Медведев также отметил, что невозможно узаконить виртуальный реверс газа на Украину без "Газпрома". "Никакого приглашения обсуждать эти темы мы никогда ни от кого не получали", - сказал он.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.