Шевченковский районный суд Киева перенес на 2 июля рассмотрение дела против бывшего председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, обвиняемого в причастности к разгону активистов Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.
Об этом объявила председательствующая в коллегии судья Оксана Хардина.
При этом во вторник суд успел допросить по данному делу троих потерпевших.
Всего суд допросил 7 потерпевших из 84. Допрос будет продолжен 2 июля с 11:00 до 14:00.
"Ни у кого из потерпевших нет прямых доказательств моей вины. И их не может быть. Я готов нести ответственность за свои действия. Но я не хочу отвечать за действия, которые я не совершал", - заявил Попов журналистам.
Кроме того, он сообщил, что, согласно распоряжению Киевгорадминистрации, которое было подписано первым заместителем председателя Киевгорадминистрации Анатолием Голубченко в сентябре 2013 года, монтажные работы по установке новогоднего оборудования на Майдане Независимости должны были начаться с 14 ноября 2013 года.
Как сообщало агентство, прокуратура просит Шевченковский районный суд Киева допросить премьер-министра Арсения Яценюка как свидетеля по обвинению Попова в причастности к силовому разгону активистов Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.