Мир 2023-05-15T12:00:52+03:00
Українські Новини
Министр финансов РФ: России придется "не жировать" 2-3 года

Министр финансов РФ: России придется "не жировать" 2-3 года

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Силуанов подчеркнул, что РФ "не будет сокращать никакие социальные обязательства".

России придется "не жировать" 2-3 года при текущих экономических условиях, проводя политику экономии и правильного распределения ресурсов.

Об этом в интервью санкт-петербургскому "Пятому каналу" сказал министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ТАСС .

"Вот если все будет так, как сейчас, то нам, 2-3 года точно потребуется для того, чтобы не жировать", - сказал министр.

При этом Силуанов подчеркнул, что РФ "не будет сокращать никакие социальные обязательства".

"План по росту расходов в инфраструктуру, в определенные отрасли, бюджетные отрасли нам надо немножко попридержать. И если у нас это получится, то мы выйдем из этой ситуации более окрепшими", - уверен глава Минфина.

В свою очередь глава Банка России Эльвира Набиуллина считает, что улучшение ситуации в экономике может состояться уже в конце текущего года - начале 2016 года.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Российская экономика Силуанов




Новости

ok