Премьер-министр Арсений Яценюк отбыл в США для подготовки к инвестиционной конференции и переговоров с Международным валютным фондом.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.
Визит продлится с 8 по 10 июня, а в его ходе запланированы встречи Яценюка с руководством США, лидерами американского парламента, министром энергетики США Эрнестом Монизом и министром финансов США Джейкобом Лью.
Также премьер намерен встретится с заместителем генерального секретаря Организации Объединенных Наций по политическим вопросам Джеффри Фелтманом.
Согласно сообщению пресс-службы правительства, Яценюка в поездке сопровождает министр финансов Наталья Яресько.
Кроме того, в ходе визита состоится встреча Яценюка с представителями украинской общины в США.
Предусмотрено выступление украинского премьера на глобальном форуме Американского еврейского комитета (АЕК).
Как сообщало агентство, Украина проведет инвестиционную конференцию в Вашингтоне (США) 12-13 июля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.