• Новости
  • Мир
  • Обама и Меркель выступили за продление антироссийских санкций
1652

Обама и Меркель выступили за продление антироссийских санкций

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель выступают за сохранение санкций в отношении России до выполнения ею "минских договоренностей".

Об этом говорится в сообщении BBC со ссылкой на их заявление во время встречи на саммите Большой семерки (G7).

"Продолжительность действия санкций должна быть четко связана с полным выполнением Россией минских соглашений и уважением суверенитета Украины", - говорится в их совместном заявлении.

Саммит стран G7 проходит в воскресенье.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Президент Европейского Совета Дональд Туск надеется, что до конца июня Европейский Союз примет решение о продлении санкций против России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Ангела Меркель

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.