Россия готовит к отправке очередную автомобильную колонну с "гуманитарным грузом" для жителей Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС России .
"Сегодня в 6 часов утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые доставят жителям Донецкой и Луганской областей гуманитарную помощь. Очередная колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России", - говорится в сообщении.
В МЧС РФ заявляют, что большая часть груза - это продукты, медикаменты и предметы первой необходимости.
Напомним, ранее Государственная пограничная служба зафиксировала 28 так называемых гуманитарных конвоев из России в Украину с августа 2014 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.