• Новости
  • Общество
  • Пограничники раскрыли незаконную схему поставок мяса в "ДНР" и "ЛНР" (фото)
3284

Пограничники раскрыли незаконную схему поставок мяса в "ДНР" и "ЛНР" (фото)

Госпогранслужба разоблачила схему незаконных поставок мясной продукции на временно оккупированных территориях.Об этом сообщает пресс-служба ведомства .

Пограничниками было установлено, что сперва мясо завозили в Украину из Венгрии и Бразилии через пункты пропуска западного региона и морские торговые порты. После растаможивания продукция экспортировалась уже как продукция украинского происхождения на адреса предприятий России через пункты пропуска в Сумской области.

Далее по формальным причинам российские контролирующие органы отказывали в ввозе этой продукции и возвращали ее в Луганскую и Донецкую области через пункты пропуска, которые не контролируются украинскими властями.

В частности, в пункте пропуска "Бачевск" пограничниками были задержаны 4 автомобиля с такой продукцией.

РЕКЛАМА

Сразу после разоблачения и задержания грузовиков российские контролирующие органы заявили, что они прекращают пропуск мясной продукции якобы в связи с окончанием лицензии фирм, которые ее перевозили.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.