• Новости
  • Мир
  • ​Генсек НАТО выразил восхищение умением Меркель пить алкоголь
2107

​Генсек НАТО выразил восхищение умением Меркель пить алкоголь

Генсек НАТО восхищается выносливостью канцлера Германии Ангелы Меркель в распитии алкоголя. Об этом он рассказал в интервью норвежскому каналу Aftenposten, передает Европейская правда .

По его словам, он много раз наслаждался алкоголем в компании Меркель.

"Она пьет белое вино, а я пью пиво," - сказал Столтенберг.

"Я очень поражен ее выносливостью. У нас был очень хороший вечер в Штральзунде [немецком приморском городе, где Меркель принимала саммит в 2012 году]. "- уточнил он.

РЕКЛАМА

По словам генсека, между ними сложились хорошие личные отношения еще со времен "долгих вечеров в Копенгагене 2009 года"

"С Обамой я тоже много раз встречался. Думаю, он был одним из тех, кто поддерживал мою кандидатуру на пост генсека НАТО", - рассказал Столтенберг.

"Политические лидеры в основном общительные, хорошие люди. В противном случае их бы не выбрали. С ними легко подружиться", - пояснил генсек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Европейская правда
Больше новостей о:
Ангела Меркель

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.