Президент Петр Порошенко поздравил Раймондса Вейониса с избранием Президентом Латвии.
Об том говорится в сообщении пресс-службы Президента.
В ходе телефонного разговора Порошенко также отметил высокий уровень поддержки Украины, ее суверенитета и Европейского будущего со стороны Латвии, в чем он убедился во время недавнего визита в Ригу на саммит "Восточного партнерства".
Порошенко также подчеркнул, что Украина среди своих приоритетов видит получение европейской перспективы и введение безвизового режима с Европейским Союзом, и выразил надежду, что Латвия будет поддерживать Украину на этом пути.
Он также подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества между двумя странами, в частности в контексте предоставления экспертизы и поддержки во внедрении соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, участие в трастовых фондах НАТО и в военно-технической сфере.
Вейонис поблагодарил за поздравления, заверил в поддержке дальнейшего развития партнерства между Украиной и Латвией, а также выразил надежду в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.
Порошенко пригласил Вейониса посетить Украину с визитом.
Как сообщало агентство, ранее Порошенко назначил чрезвычайным послом Украины в Латвийской республике Евгения Перебийниса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.