• Новости
  • Мир
  • Елисеев: ЕС продлит санкции в отношении Крыма еще на один год
1296

Елисеев: ЕС продлит санкции в отношении Крыма еще на один год

В ближайшее время в Евросоюзе будет принято решение о продлении санкций в отношении Крыма еще на один год.

Об этом сказал представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, сообщает издание "Европейская правда" .

"Данное решение является очередным свидетельством непоколебимости политики ЕС о непризнании аннексии Крыма и города Севастополь Российской Федерацией", - сказал Елисеев.

Срок действия существующих для Крыма санкций истекает 23 июня. Эти санкции, в частности, касаются запрета на инвестиции и ограничение импорта в ЕС товаров, происходящих из Крыма и Севастополя.

РЕКЛАМА

Напомним, ЕС может продлить широкие экономические и индивидуальные санкции против России до конца января следующего года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.