• Новости
  • Политика
  • В деле об узурпации власти Портнов не фигурирует, – письмо СБУ (документ)
1143

В деле об узурпации власти Портнов не фигурирует, – письмо СБУ (документ)

Служба безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела против экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения по обвинению в узурпации власти допросила 10 судей Конституционного Суда Украины.

Об этом сообщает издание "Закон и бизнес" со ссылкой на начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка.

"Допрашиваются судьи, допрашиваются народные депутаты. Мы начали с тех, кто в прошлом был депутатом и поддержал представления, которые направлены в разрезе узурпации власти", - отметил он. По его словам, уже допрошено 10 судей Конституционного Суда.

РЕКЛАМА

Ранее отдельные СМИ распространили информацию о том, что в этом деле фигурирует также экс-первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов. В ответ на это его представитель Станислав Никитин направил Службе безопасности адвокатский запрос, в ответ на который Служба, расследующая уголовное дело об узурпации, сообщила, что "в уголовных производствах, которые расследуются следователями органов безопасности, уведомление о подозрении гражданину Портнову А.В. не проводилось".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Портнов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.