Украина продала еврооблигации на 1 млрд долларов под гарантии США. Об этом Українським Новинам сообщил представитель одного из иностранных банков.
Организаторами выпуска выступают Citi, JP Morgan и Morgan Stanley.
Общая сумма выпуска акций составляет 1 млрд долларов, номинальная стоимость одной облигации - 200 тыс. долларов и большая сумма, кратная 1 тыс. долларов.
Евробонды выпущены на 5 лет под 1,847% годовых.
Процентный доход по еврооблигациям насчитывается 29 ноября и 29 мая (начиная с 29 ноября 2015 года).
Срок погашения еврооблигаций - до 29 мая 2020 года.
Обязательства по облигациям обеспечиваются гарантией Соединенных Штатов Америки, от имени которых действует агентство США по международному развитию, в соответствии с соглашением о гарантиях заимствования между Украиной и Соединенными Штатами Америки, подписанным 18 мая 2015.
Погашение и обслуживание облигаций осуществляется за счет средств, предусмотренных законом о государственном бюджете на соответствующий год для погашения и обслуживания государственного долга.
Условия размещения облигаций определяются облигациями, проспектом эмиссии и другими документами
Как сообщало агентство, ранее министр финансов Наталья Яресько прогнозировала выпуск Украиной еврооблигаций на 1 млрд долларов под государственные гарантии США до июня.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.