Министерство социальной политики констатирует, что около 700 тыс. семей обратились в органы социальной защиты населения для оформления жилищных субсидий по состоянию на среду, 27 мая.
Об этом министр социальной политики Павел Розенко заявил в ходе заседания Кабинета Министров.
"С 1 мая начала действовать новая система субсидий. За 3 недели у нас обратилось в органы власти около 700 тыс. семей", - сказал министр.
По его мнению, такое количество желающих оформить субсидию свидетельствует об успехе новой системы их предоставления.
Он отметил, что всего количество семей, которые подали заявления на оформление субсидий, или тех, кто раньше уже получал субсидию по старой системе, и она им пересчитывается автоматически, составляет около 1,5 млн
По словам Розенко, возможные задержки с оформлением субсидий вызваны большим объемом работы, с которым столкнулись органы социальной защиты населения.
Министр подчеркнул, что независимо от времени, когда субсидия будет оформлена, действовать она будет с 1 апреля.
Как сообщало агентство, Минсоцполитики констатирует, что 16,2 млн домохозяйств получили бланки на оформление жилищных субсидий по состоянию на 15 мая.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.