• Новости
  • Мир
  • В Ираке преждевременно закончена миссия военных Австралии
356

В Ираке преждевременно закончена миссия военных Австралии

За три дня до официальной даты была закончена миссия австралийских военных в Ираке. Это случилось во вторник, 28 июля.

Об этом сообщил командующий военными силами Австралии на Ближнем Востоке.

Последние 12 солдат, несшие службу вместе с американскими военными, вылетели из Багдада на родину 28 июля.

Отметим, что все австралийские войска должны покинуть страну до 31 июля согласно договоренности с иракским правительством. Исключение составляет лишь подразделение, состоящее из ста солдат, задача которого заключается в охране посольства Австралии и конвоировании представителей дипломатического корпуса во время поездок по территории Ирака.

Напомним, что в начале июня 2008 года Австралия полностью завершила боевые действия в Ираке.

Как известно, двухтысячный австралийский контингент прибыл в Ирак 2003 года для поддержки американских и британских военных в рамках операции в Ираке.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: ТСН.ua

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.