Жизнь 2023-10-15T11:55:59+03:00
Українські Новини
Россиянин сдвинул с места двухэтажный дом

Россиянин сдвинул с места двухэтажный дом

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

​Мастер спорта по пауэрлифтингу Эльбрус Нигматуллин первым в мире сдвинул с места двухэтажный дом

Мастер спорта по пауэрлифтингу Эльбрус Нигматуллин первым в мире сдвинул с места двухэтажный дом. Об этом сообщает «Российская газета».

Выставочный образец загородного дома из бруса был поднят с фундамента и для удобства выполнения упражнения поставлен на железнодорожные рельсы. Нигматуллин толкнул 30-тонную конструкцию и волоком за веревку протащил ее на дистанцию более двух метров. Внутри самого коттеджа располагается офис с мебелью, оргтехникой и установленными на подоконниках цветами.

Это достижение стало для спортсмена рекордным, так как ранее никто в мире не сдвигал с места дом. «Когда я впервые подошел к этому дому, я только процентов на 30 был уверен, что у меня что-то получится. Но глаза боятся, а ноги делают», — сказал Нигматуллин в интервью сайту «Первый областной».

Напомним, силач из Белгорода (Россия) Денис Васильченко сдвинул с места самолет Як-40, вес которого досигает 16 тонн.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Дом Сила Нигматуллин




Новости

ok