Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) констатирует увеличение ведения боевых действий возле международного аэропорта им. Прокофьева в Донецке и села Широкино (Донецкая область). Об этом говорится в отчете миссии за 24 мая.
"24 мая ситуация в районе аэропорта в Донецк ухудшилась с более чем 200 взрывами, зарегистрированными миссией", - сказано в нем.
Также отмечается, что после относительного спокойствия в и вокруг Широкино 23 мая, миссия 24 мая зафиксировала интенсивный обстрел, в том числе из тяжелого вооружения.
Наблюдатели слышали более 100 взрывов из тяжелых пулеметов.
Кроме того, наблюдатели миссии зафиксировали наличие и перемещение 1 танка Т-64 в районах, контролируемых украинскими властями, 10 танков - на территории, контролируемой боевиками самопровозглашенной "Луганской народной республики" и 3 гаубиц - на территории, находящейся под контролем самопровозглашенной "Донецкой народной республики".
Как сообщало агентство, 21 мая миссия ОБСЕ зафиксировала зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10" в контролируемом террористами Октябрьском (Донецкая область).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.