• Новости
  • Мир
  • В команде нового президента Польши будущим премьером видят Качиньского
1047

В команде нового президента Польши будущим премьером видят Качиньского

В польской партии "Право и справедливость" рассчитывают на то, что новым премьер-министром страны станет ее лидер Ярослав Качиньский.

Об этом заявила глава штаба избранного президента Польши Анджея Дуды Беата Шидло, сообщает издание "Европейская правда" со ссылкой на Wprost .

"Ярослав Качиньский очень тронут тем, что произошло. Я думаю, что это важное событие для "Права и справедливости", - отметила она.

"Сегодня это действительно открывает реальный путь к победе на выборах осенью (в парламент)", - заметила Шидло.

РЕКЛАМА

По словам главы штаба, во время парламентской кампании Качиньский будет кандидатом в премьер-министры Польши.

"Анджей Дуда будет президентом, Ярослав Качиньский - премьер-министром. Именно благодаря его решению Дуда сегодня президент", -подчеркнула Шидло.

Напомним, по данным опроса экзит-пола втором туре президентских выборов в Польше, который состоялся 24 мая, победил кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

У нового президента ограниченные полномочия, в частности, он не может менять правительство. Однако осенью в Польше состоятся также парламентские выборы, после которых в случае победы "Право и справедливость" сможет выдвинуть собственного премьер-министра.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ярослав Качиньский Анджей Дуда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.