Генерал бундесвера Ханс-Лотар Домрезе (Hans-Lothar Domröse), главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Брюнсуме (Нидерланды) заявил, что в НАТО весьма озабочены возможностью применения Россией атомного оружия. Об этом сообщает Главком .
"Русские не исключают возможность тактического применения ядерного оружия как средства ведения войны. Мы – нет", - заявил Ханс-Лотар Домрезе.
По его мнению, президент РФ Владимир Путин умеет хорошо просчитать ситуацию. Но при этом российский лидер – "азартный игрок". "Он - не сумасшедший. Но - игрок. И это может быть опасно", - заявил генерал.
Ханс-Лотар Домрезе отдельно подчеркнул, что ни он лично, ни НАТО не рассматривают Россию как врага. В худшем случае, как потенциальную угрозу.
"Считаю необходимым подчеркнуть: никто в НАТО не хочет войны. Но мы готовы защитить население стран, входящих в альянс. Надеюсь, что президент Путин это понимает. И поэтому я до сих пор сплю спокойно", - пояснил генерал.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.