• Новости
  • Политика
  • Штаб АТО: боевики возобновили обстрелы в мариупольском направлении
2675

Штаб АТО: боевики возобновили обстрелы в мариупольском направлении

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua
Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

Боевики продолжили обстрел позиций сил антитеррористической операции в воскресенье, 24 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

"День 24 мая существенно не отличался от предыдущих в зоне АТО", - сказано в нем.

На мариупольском направлении боевики использовали минометы запрещенных калибров при обстрелах Чермалыка.

Из противотанковых управляемых ракет и 122-миллиметровой артиллерии в течение трех часов преступники вели огонь по Широкино (Донецкая область), а также там работал снайпер.

РЕКЛАМА

С тех же видов вооружения, а также пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли Пески, Опытное, Авдеевку, Кирово и шахту Бутовка (все - Донецкая область).

Также в районе Мариуполя 2 раза были замечены беспилотные летательные аппараты боевиков.

Как сообщало агентство, один боец батальона Национальной гвардии "Донбасс" погиб в ходе боев с террористами в Широкино.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.