• Новости
  • Политика
  • Кабмин освободил от уплаты налога на имущество предприятия космической отрасли до 2018
1327

Кабмин освободил от уплаты налога на имущество предприятия космической отрасли до 2018

Кабинет Министров освободил от уплаты налога на имущество (кроме земельного налога) ряд предприятия космической отрасли до 2018 года. Об этом говорится в постановлении правительства №308 от 20 марта, опубликованном на сайте правительства в пятницу.

Согласно документу, правительство освободило от уплаты налога на имущество ряд предприятий космической отрасли, в том числе конструкторское бюро "Южное" (Днепропетровск), государственное предприятие "Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова" ("Южмаш", Днепропетровск), казенное предприятие специального приборостроения "Арсенал" (КП СПБ "Арсенал", Киев), производственное объединение "Киевприбор" (Киев), государственное предприятие "Укркосмос", "Харьковский завод транспортного оборудования"(Харьков), разработчика систем управления для ракетно-космической техники компания "Хартрон" (Харьков), Черниговский завод радиоприборов (Чернигов) и "РАПИД" (Чернигов).

Как сообщало агентство, Кабинет Министров утвердил порядок использования средств на выполнение общегосударственной целевой научно-технической космической программы в 2013-2017 годах.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.