1096

​Под Радой задержали троих пикетчиков

Милиция задержала 3 участников пикета у Верховной Рады, требовавших принять в целом законопроект №1558-1 об урегулировании конвертации валютных потребительских кредитов по официальному курсу гривны на дату заключения договора.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"За противоправные действия возле Верховной Рады Украины правоохранители доставили в Печерское районное управление милиции столицы трех наиболее активных участников этих событий", - сказано в сообщении.

После установления личности и дачи объяснений задержанные покинули помещение райуправления.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 4 милиционера госпитализированы после столкновений с митингующими возле здания Рады.

21 мая около 300 человек митинговали у Верховной Рады с требованием принять в целом законопроект №1558-1 об урегулировании конвертации валютных потребительских кредитов по официальному курсу гривны на дату заключения договора.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.