• Новости
  • Мир
  • В ЕК считают Украину показательной в создании общественного вещания
1107

В ЕК считают Украину показательной в создании общественного вещания

Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан считает Украину показательной среди стран инициативы ЕС "Восточное партнерство" (Украина, Молдова, Грузия, Беларусь, Армения, Азербайджан) в создании общественного вещания.

Об этом он сказал в ходе медиа-конференции "Восточного партнерства" в Риге (Латвия).

"В странах "Восточного партнерства" более 80% людей получают новости через телевидение, здесь ключевую роль должны отыгрывать регуляторы, которые будут работать профессионально и независимо. В этом контексте подчеркиваю важность независимого общественного вещателя. В этом отношении мы имеем обнадеживающие примеры со стороны Украины", - сказал Хан.

По его словам, за последние 3-4 года ЕС потратил 70 миллионов евро на медиа-сектор стран "Восточного партнерства".

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко одобрил создание общественного телевидения в форме акционерного общества со 100% акций в государственной собственности.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.