Как сообщает Минкомсвязи России , об этом заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и государственный министр информации и информационных технологий Республики Уганда Ньомби Тембо договорились во время рабочей встречи.
"Во время встречи представители Уганды проявили интерес к использованию российского опыта создания электронного правительства, портала государственных услуг, организации межведомственного документооборота и других дистанционных социально значимых сервисов. Российская сторона выразила готовность предоставить Уганде помощь во всех сферах, связанных с деятельностью электронного правительства", - говорится в сообщении.
Представители России и Уганды также поговорили о необходимости выработки новых международных правил по управлению Интернетом, "которые бы покончили с монополией узкой группы лиц и стран и перевели бы Интернет под фактический контроль всего мирового сообщества".
Также внимание было уделено вопросам кибербезопасности и защиты детей в сети от порнографии, пропаганды наркотиков и суицида, а также борьбе с терроризмом и экстремизмом в социальных сетях.Стороны также обсудили возможность подписания российско-угандийской соглашения о сотрудничестве в области информации и предоставлении консультаций в создании инфраструктуры цифрового телевидения в Уганде.
"Отмечено, что вопросы сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий станут одними из ключевых в работе создаваемой межправительственной российско-угандийской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. С российской стороны сопредседателем комиссии будет Алексей Волин, из Уганды - министр иностранных дел Генри Окело Орием", - говорится в сообщении.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.