Политика 2023-07-15T11:50:58+03:00
Українські Новини
СБУ и Генпрокуратура поймали судьей Хозсуда Киевской области на взятке

СБУ и Генпрокуратура поймали судьей Хозсуда Киевской области на взятке

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
СБУ, ГПУ, Взятка

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура начали расследовать получение взятки в размере 15 тыс. долларов судьей Хозяйственного суда Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники СБУ задокументировали получение судьей 15 000 долларов США за вынесение решения о банкротстве одного из государственных предприятий", - сказано в нем.

Во время обысков служебного помещения судебного учреждения и помещения судьи правоохранители изъяли наличные средства, полученные как неправомерную выгоду.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (взятка).

Сейчас СБУ и Генпрокуратура проверяют информацию о других эпизодах противоправной деятельности судьи и возможного участия его сообщников.

Как сообщало агентство, Высшая квалификационная комиссия судей отстранила от должности судью Хозяйственного суда Киева Аллу Прыгунову на 2 месяца.

Судья подозревается в получении взятки в размере 5 тыс. долларов.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: СБУ ГПУ Взятка





Новости

ok