Киевская городская государственная администрация выделила коммунальному предприятию "Плесо" 8 млн гривен на благоустройство пляжей. Об этом сообщил мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.
"8 млн гривен были выделены на благоустройство. Еще 7 млн гривен пойдут на обеспечение безопасности спасательной службой", - сообщил он.
Директор КП "Плесо" Денис Пикалов сообщил что в 2015 году в Киеве ожидается открытие 11 пляжей и 14 зон отдыха на воде.
На данный момент ожидаются данные микробиологического анализа от санитарно-эпидемиологической службы.
Заявленные средства будут направлены на очистку пляжей, установку сети wi-fi на пляжах "Центральный" и "Гидропарк", а также установку спасательных вышек по периметру всех пляжных зон.
Как сообщало агентство, в 2014 году Коммунальное предприятие "Плесо" заявило о получении санитарных паспортов 10 пляжами в Киеве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.