Военные, которые входят в состав 3-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба Вооруженных сил России срочно покидают город Брянка (Луганская область).
Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ, передает Украинская правда .
"Личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации.
Самолет, который должен передислоцировать российских военнослужащих, прибыл на аэродром в Миллерово (Ростовская область РФ), откуда в ближайшее время отправится в Самару (РФ) ", - сказано в заявлении.
"Примечателен тот факт, что передислокация российских спецназовцев началась сразу, как только украинская сторона продемонстрировала всему миру неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины", - добавили в Генштабе.
"Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей и их участие в боевых действиях против украинских военных", - говорится в заявлении.
Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы.
Один из военных РФ - Александр Александров, сержант третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Мужчина рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а сам он приехал в Украину защищать область.
Второй - капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.
В России и у боевиков заявили, что пленные являются работниками так называемой "народной милиции" ЛНР ".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.