Мир 2023-11-15T11:57:57+02:00
Українські Новини
В самопровозглашенной Абхазии заявляют, что не признавали "ДНР"

В самопровозглашенной Абхазии заявляют, что не признавали "ДНР"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Об этом заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба. По его словам, тот факт, что правительство так называемой "ДНР" признал независимость Абхазии, стало известно ему со СМИ, официальных документов о признании Абхазия не получала.

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба заявил, что Абхазия не признавала независимость "ДНР".

Об этом он заявил во время пресс-конференции для абхазских СМИ 16 мая. Стенограмма пресс-конференции были размещены на сайте Хаджимбы, пишет "Громадське радіо" .

По его словам, тот факт, что правительство так называемой "ДНР" признал независимость Абхазии, стало известно ему со СМИ, официальных документов о признании Абхазия не получала.

"В самых "ДНР" и "ЛНР" ведут речь о возможности диалога с Киевом на предмет получения широкой автономии в составе Украины. Поэтому в перспективе мы посмотрим, как себя вести", - отметил он.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Абхазия ДНР




Новости

ok